《使命式學習活動比賽之三:臺灣鐵道巡禮》得獎名單

注意事項:

1.此次頒獎典禮會和《使命式學習活動設計比賽》一起辦理,故現在會先將獎金匯給得獎者,獎狀另擇期於頒獎典禮時頒發。

2.請得獎小隊速派一代表將姓名、郵局局號和帳號、身份証字號、戶藉地址資料於3/4日前寄給楊助理 ,以便匯款作業進行。

3.獎金會被扣稅,建議可用得獎隊伍中已有郵局帳戶同學之身份來領獎。

使命達成獎

獎次

聯盟編號

組別

縣市

校名

隊名

隨隊教練

隊員一

隊員二

隊員三

第一名 1f 國小 高雄市 博愛國小 博愛小偵探 曾筑君(cckkbbee) 莊鎮豪(s7117) 蕭郁漢(s7698) 陳以得(peter10)
第二名 1A 國小 花蓮縣 大進國小 叫我第一名 彭達枝(joycand) 曾荻凱(asdfl) 彭上晏(asasas1234as) 黃昭凡(yes80839)
1A 國小 台北市 社子/敦化/明湖 2266 劉興霞(joy2362) 林子涵(r251315) 許元睿(otto2000) 許航碩(evansheu)
1A 國小 台南市 復興國小 三個臭皮匠 蔡坤錚(surtanda) 施郁維(snoopy10433) 趙逸巍(David_Chao) 吳育昀(wendy6514)
第一名 2f 國中 台南市 大成國民中學 無懈可擊隊 李幸娟(lee59822) 江心瑩(zxcvb2002) 江啟義(s2645108) 蔡文芳(fay262)
2f 國中 台北縣 平溪國中 KING 林文婷(bbn1) 潘思靜(a16879222) 李心媛(abcde12342003) 闕若聿(abcdefg2003)
2f 國中 高雄市 國中混合隊 嘟嘟隊 朱耀明(yaoming) 朱軒緯(chutom) 黃寄綸(alanhuang) 李安宜(ra50730)
第二名 2A 國中 高雄市 小港國中 賓拉登冒險隊 羅昱婷(ytlao) 吳瑛華(s77929) 黃俊蓉(sakuramagic) 林采威(todoy)
2A 國中 新竹縣 仁愛國中 Dragon 莊朝淵(cychuang) 林保辰(jacklin781104) 林珊如(sad0803) 郭書瑋(duncan012)
2A 國中 屏東縣 光春國中 鐵道吹風隊 曾淑勤(suchint) 林耀庭(kcjhs01) 陳宛萱(kcjhs02) 鍾靜葦(kcjhs03)
第一名 3h 高中 屏東縣 屏東女中 鐵道員 蘇哲毅(kinew) 陳怡伶(babyface) 徐翊甄(ann010301) 謝宗霖(s06240216)
3H 高中 高雄市 高雄高商 TiTi YA 洪嘉禧(sinsa) 呂怡貞(smallwinter) 林幸瑤(PiliYao) 簡慧玲(rainnydoll)
第二名 3B 高中 台北市 台市大同+台中一中+宜中 R0補機隊 railcamp(railcamp) 陳伯彥(railway) 黃建彰(dr2700) 朱冠衡(emu100)
3B 高中 台北市 華江高級中學 對不隊 楊華曼(hcshgeo) 李姿瑩(ntmarcnos1038) 羅偉貞(morning416) 周雅芳(aine00304)
3B 高中 高雄縣 鳳新高中,高雄女中 前進光明頂 曾美雲(mai234) 謝珮琦(conan24) 羅可珊(fh021451) 黃韻融(v6234)

使命未達成獎

獎次

聯盟編號

組別

縣市

校名

隊名

隨隊教練

隊員一

隊員二

隊員三

第一名 1B 國小 台南市 大港國小 大港鐵道員 李俊毅(beaman) 楊筑荃(takastacy) 魏郁綺(joyce217) 林柏豪(dobby200)
1B 國小 台南市 永福國小 火車快飛 壽媚慧(daphne1209) 閻立德(danielyen5n) 黃 璿(shelley810128) 閻達倫(darren1129)
第二名 1e 國小 台北縣 大觀國小 戀戀十分 胡永輝(yohu) 胡雅鈞(s00003) 胡英哲(s00001) 李柏霆(s00002)
1e 國小 高雄市 加昌國小 加昌特攻隊 徐儷芳(stu874080) 李宜靜(rain01) 柯佩宜(fish02) 陳荑莉(rain02)
1E 國小 台中縣 社口國小 爵士隊 陳政宇(andy53185318) 侯清源(lf26306) 陳佑任(yo6317) 鄭詠丞(wef56421)
第一名 2D 國中 屏東縣 佳冬國中 50小綿羊 劉美岑(may5119) 孫稚翔(a8665164) 楊嘉萍(a1125) 陳怡芳(p12312)
2D 國中 台北縣 南山中學 我要環遊全台灣 莊英珺(ppcraz) 曹凱倫(jello) 劉蕙瑜(p5566) 游雅婷(piyoduck)
2D 國中 台北市 南門國中 窄軌隊 陳佩芬(peifen0806) 黃彥尊(jackck124) 陳凱智(e12345) 郭冠廷(sj1204)
第二名 2g 國中 高雄市 瑞祥 ams決勝隊 王玉珍(jch01) 王信偉(rsps012) 林根霆(rsps001) 盧宜慧(e6190s1)
第一名 3A 高中 台北市、中壢 中正高中/壢中/建中 青心有靖 吳易翰(yihan) 巫建勳(DR1000) 洪維伯(hwb801) 李俊諭(bh115v)
3A 高中 台北市 師大附中 小奇葩 吳俊明(johnnywu740909) 吳宗穎(tomoya) 鄭鈞藝(brian103745) 陳炫志(hsuan1037)
3A 高中 桃園縣 壢中+宜高+屏榮 EXOTICA 李宇晨(exotica) 魏偉勝(dr2900) 郭文瀚(lea20420) 蕭程中(snoopy730820)
第二名 3D 高中 台北市 華江高中 Energy 張庭(方方土)(tingkun) 郭怡君(autockflower) 黃夢怡(lqaz2002) 林佳怡(s90103098000)
3D 高中 台南市 聖功女中 薰衣草奶茶 陳姿妤(pfish) 蕭欣瑩(snowhouse76) 郭郁茵(miseekimo) 王怡淳(ghost1229)
3D 高中 台北縣,臺中市 樹中/中一中/忠明高中 臺灣保路運動隊 戴智龍(uncledai) 葉吉雄(illhr) 戴佳原(tcfsh30245) 戴佳容(feather)

注意事項:

1.頒獎典禮會和《使命式學習活動設計比賽》一起辦理,故現在會先將獎金匯給得獎者,獎狀擇於頒獎典禮時頒發。

2.請得獎小隊速派一代表將姓名、郵局局號和帳號、身份証字號、戶藉地址資料寄給楊助理 ,以便匯款作業進行。

3.獎金會被扣稅,建議可以用得獎隊伍同學之資料來領獎。